Субботин: 25 февраля люди ощутят себя сопричастными к судьбе своего народа

В программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ председатель Витебского облисполкома Александр Субботин рассказал, с каким настроением витебчане подходят к единому дню голосования 25 февраля.

Скриншот видео ОНТ

– Мы к нему готовы. Более того, мы постарались, чтобы этот день был не только праздничным, как заложено еще с советских времен, но и чтобы каждый избиратель осознанно приходил на участок, понимал, для чего он туда идет, какие там есть кандидаты, за кого он отдаст свой голос, – обозначил гость студии. – Наша задача – это обеспечение порядка, чтобы все прошло слаженно, без эксцессов и комфортно, чтобы люди 25 февраля ощущали себя сопричастными к судьбе своего народа. Чтобы выборы были праздничными, уютными, как у нас в стране и принято. 

Александр Субботин также рассказал о выводах, которые были сделаны после предыдущих электоральный кампаний. А для начала привел следующий пример:

 Кто-то идет в коллектив и начинает там «бесцветным» голосом зачитывать, что единый день голосования – это то-то и то-то… Люди тогда думают, чего же он пришел... Мы стараемся такого избегать. Быстро это тоже не переборешь, но я думаю, что все должно быть отлично. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter