Современный научный центр создадут в Витебске на базе областной больницы

Такую новость озвучил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин во время передачи восьми новых автомобилей Оршанскому межрайонному центру скорой медицинской помощи. Последний создан 1 июля, помимо Орши, в его составе четыре прилегающих района: Дубровенский, Оршанский, Толочинский и Чашникский. 


Адресовав всем медикам и службе скорой помощи в частности искренние слова благодарности, глава региона выделил:

– Сегодня настоящий праздник на медицинской кафедре. Думаю, эти машины помогут повысить эффективность работы скорой помощи, комфорт людей, которые выезжают на вызова, и в конечном счете смогут спасти не одну жизнь. Ради этого все и делается! Мы находим возможность и для закупки оборудования в поликлиники, и для модернизации как районных больниц, так и медучреждений в самом областном центре. В частности, уже осенью закончим ремонт витебской городской поликлиники. А также в этом году приступим к ключевой, масштабной цели – областной больнице.

К слову, проект по этому медучреждению уже разбит на шесть очередей. В планах сделать на его базе современный научный, образовательный и, конечно, лечебный центр для всей Витебской области.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter