Субботин: ключевое слово для сегодняшних мероприятий – "мы"

В этом году Витебская область вышла на рекорд: положила в закрома страны больше миллиона тонн зерна.

Фото из архива СБ

Выдающаяся цифра, тем более в такой непростой год, поделился мнением на областном фестивале-ярмарке тружеников села в Глубоком председатель Витебского облисполкома Александр Субботин:

– Чтобы получить такой результат, мы использовали нестандартные подходы к ведению сельского хозяйства. Сделали упор на высокие технологии, на то, чтобы до буквы соблюсти агротехнические сроки, внести удобрения и т.д. Итог не заставил ждать. Для областных "Дожинок" также выбран пока непривычный формат. Мы чествуем хлеборобов, запуская тур дожиночных мероприятий по каждому району области. Ко Дню работников сельского хозяйства праздник финиширует в Витебске, где лучшие аграрии, участвовавшие в формировании каравая, получат заслуженные награды. 

Символично, что отсчетом "Дожинок-2022" в северном регионе стало Глубокое, в 1939-м первым вернувшееся в состав Беларуси. Дожиночные мероприятия здесь особенно уместно соседствуют с еще одной знаковой датой – Днем народного единства.

Сопоставив исторические факты, мы решили удачно совместить два праздника воедино, заключил Александр Субботин:

– Ключевое слово этого дня – "мы". Без этого "мы" ничего бы не получилось и в сборе миллионного каравая. Только вместе, единой командой мы сработали на отличный результат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter