Субботин: главный критерий выбора – дела и заслуги кандидатов

Главным критерием выбора считаю дела и заслуги людей, претендующих на депутатский мандат. Таким мнением поделился сегодня с журналистами председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.


Свой голос руководитель региона отдал на избирательном участке № 16 в музыкальном колледже имени И.И. Соллертинского непосредственно в единый день голосования. Так заложено еще с моего детства – основной день всегда для людей являлся праздником, подчеркнул он:

– Всегда вспоминаю родителей: их никто не агитировал, не заставлял ходить на выборы. Это всегда был праздник с концертом и буфетом. Поэтому постарались создать сегодня везде такую атмосферу.

Касаясь собственного выбора, Александр Субботин отметил, что заранее определился, кого из претендентов на депутатский мандат готов поддержать:

– Мне в этом вопросе, возможно, чуть проще, чем кому-то другому. Почти всех кандидатов в депутаты я знаю лично или по делам и заслугам. Это и стало основным критерием моего выбора. Уверен, кто сработал раньше хорошо, того и выберут дальше.


Особое внимание Александр Субботин заострил на важности нынешней электоральной кампании:

– Сегодня формируется законодательная ветвь власти – один из мощнейших рычагов управления государством. Важность этого события должны осознавать не только избиратели, но и те, кого выберут. Потому что от их активной позиции в предстоящие годы зависит очень многое. Им предстоит в первых рядах отстаивать интересы людей, помогать в решении проблемных вопросов на местах.

Народный избранник – это человек, самый близкий к населению. Именно к нему простому человеку легче всего попасть с имеющейся проблемой. И уже депутат должен продвинуть ее решение до финальной стадии, убежден Александр Субботин:

– Все должны это понимать и в Год качества качественно выполнять свою работу. От обновленного депутатского корпуса хотелось бы ждать более интенсивной работы, чтобы они были больше на виду населения и в хорошем смысле их деятельность стала более агрессивной. Время подсказывает, что в ближайшие годы по-другому и не будет. Нам нужно не только сохранить страну, но и развить ее, чтобы Беларусь стала еще краше и лучше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter