«СТУЖА» под знойным небом Казары

«СТУЖА», или «Студенческая жара», – любимый международный молодежный фестиваль на Гомельщине. Но в этом году организаторы сообщили студентам неприятную новость: «СТУЖИ» не будет, не изыскали средства. Однако молодежь поддержали в Гомельском горисполкоме и горкоме БРСМ.

«СТУЖА», или «Студенческая жара», – любимый международный молодежный фестиваль на Гомельщине. Но в этом году организаторы сообщили студентам неприятную новость: «СТУЖИ» не будет, не изыскали средства. Однако молодежь поддержали в Гомельском горисполкоме и горкоме БРСМ. Правда, фестиваль стал городским (как когда-то ранее) и теперь называется «СТУЖА NEW LIFE».


Будущие инженеры и строители – студенты БелГУТа – всегда на высших ступеньках пьедесталов почета. фотоПриятный трехдневный отдых на берегу озера в урочище Казара сочетался с веселыми конкурсами, спортивными состязаниями, посиделками у костра. Ежегодно на «СТУЖЕ» выбирают мисс. В этом сезоне самой красивой, умной и неординарной признана студентка Гомельского государственного медицинского университета Сатеник Агагулян. Кстати, команда ГГМУ стала победительницей и по сумме баллов. На второй ступеньке пьедестала любимого фестиваля – команда Гомельского государственного университета транспорта, на третьей – студенты Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации.


Фестивальную эстафету студенты передали гомельским подросткам, затем учащимся техникумов, колледжей и училищ, а завершили туристический сезон на Казаре команды работающей молодежи Гомеля.

 

Татьяна ЯКИМЕНКО, «ЗН», фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter