Студенты радиотехнического колледжа начали благоустройство кладбища «Военное» в Минске

В рамках месячника по наведению порядка в городе и республиканской акции по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн «Память» учащиеся Минского радиотехнического колледжа при БГУИР начали санитарную очистку на территории кладбища «Военное» по улице Козлова. В Советском районе столицы такая акция стала традиционной. Ежегодно весной и осенью в ней принимают участие ребята из шести колледжей и двух университетов.



После возложения цветов к стеле в честь погибших в годы Великой Отечественной войны трудовой десант принялся за уборку. Заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г. Минска Сергей Капранов рассказал, что так молодежь приобщается к благородному делу:

– На территории кладбища погребено много воинов, которые погибли, защищая белорусскую землю. Как правило, большинство могил безымянные, и они тоже требуют ухода. А студенты и учащиеся здорово помогают содержать их в хорошем состоянии: убирают опавшую листву, подкрашивают, если нужно, памятники и ограды. Ребята с патриотической закалкой и понимают, насколько значима их работа в этом месте.

Ребята потрудились на отлично, слаженная команда за три часа навела порядок на своем участке. Всего за время акции, которая продлится до 12 мая, каждое учреждение образования поучаствует в уборке как минимум два раза. За месяц молодежь успевает справиться со всем объемом работ, для сотрудников кладбища это основательная помощь.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter