Студенты МГЛУ посетили российский Окружной патриотический форум в российском Иваново

Студенты Минского государственного лингвистического университета приняли участие в Окружном патриотическом форуме на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в Иваново (Россия). Об этом сообщили в пресс-службе вуза, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Участники форума приняли участие в мероприятиях в рамках тренинговой, деловой и открытой городской программ. Студенты прошли обучение мотивационным приемам при работе с гражданами в сфере патриотического воспитания, прослушали лекции, семинары, практикумы и мастер-классы, посетили исторические и культурные достопримечательности города. Для делегации МГЛУ были организованы дополнительная культурная программа и знакомство с Ивановским государственным университетом.

Студентка 4-го курса Екатерина Рулевская отметила, что поездка получилась удивительной. «Эти несколько дней выдались максимально насыщенными и яркими, наполненными важными образовательными моментами с точки зрения исторического контекста, гражданско-патриотического воспитания молодежи и продвижения в социальных сетях. Нам показали, каким образом в современном мире можно продвигать концепцию патриотизма как одну из основополагающих идей для развития государства и системы образования, как это влияет на подрастающее поколение и как правильно и грамотно использовать социальные сети в целях распространения важных для молодежи вещей. Мы многое подчеркнули для себя и как лингвисты-филологи с лекций, посвященных развитию языка и особенностям русского языка. Многообразие семинаров, тренингов и дискуссий поражает. Мы с командой многое переосмысливали, обсуждали и делились опытом. А самое классное – мы смогли подружиться и наладить общение с людьми из других регионов и прекрасно провести с ними время во время трансфера, кофе-брейков и банкетов», – поделилась девушка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter