Студенты из 60 стран учатся в Белорусском государственном медицинском университете

В Белорусском государственном медицинском университете обучаются студенты из 60 стран. Об этом сообщил проректор по международным связям БГМУ Василий Руденок во время видеомоста между столицами стран Евразийского экономического союза на тему «Сотрудничество стран ЕАЭС в сфере здравоохранения», пишет БЕЛТА.


«Желающих обучаться на додипломном и последипломном уровне в Белорусском государственном медицинском университете огромное количество. У нас свыше 2 тыс. иностранных студентов из 60 стран мира, в том числе из России, Казахстана, Кыргызстана», – сказал проректор.

По его словам, БГМУ активно использует международное межуниверситетское сотрудничество: партнерами являются медицинские университеты, научные и научно-практические центры из всех стран ЕАЭС.

«И конечно, используем в образовательной деятельности, в подготовке будущих врачей такие формы межуниверситетского сотрудничества, как академическая мобильность и сетевое обучение. Например, на данный момент группа студентов БГМУ старшего курса находится на клинической практике в Северо-Западном государственном медицинском университете Мечникова», – рассказал Василий Руденок.  

«Мы проводим совместные конференции как для студентов, так и для слушателей курсов повышения квалификации, докторов-последипломников с нашими партнерами. На сегодняшний день у БГМУ свыше 150 партнеров в странах ЕАЭС – это как медицинские университеты, так и научные и практические центры», – добавил проректор БГМУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter