Студенты и учащиеся Брестской области станцевали на новогоднем балу в Коссовском дворце

В Коссовском дворцово-парковом комплексе сегодня организован новогодний бал для студентов и учащихся Брестской области, передает БЕЛТА.

Областной новогодний бал талантливой молодежи организован уже в пятый раз. Приглашения на торжество получили 54 юноши и девушки – лучшие студенты и учащиеся Брестчины. Это победители олимпиад и конкурсов, спортивных турниров, участники различных социальных проектов.

– Сегодняшнее мероприятие – одно из знаковых в череде праздничных событий. На бал приехали лучшие из лучших – юноши и девушки. Они проявили себя в учебе, творчестве, спорте, науке. Получили приглашение молодежные активисты, волонтеры, участники «Поезда Памяти» и других проектов, – отметил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук. Он тепло поздравил молодых людей с Рождеством и Новым годом, пожелал крепкого здоровья, успехов и реализации своего потенциала в самых смелых проектах.

Главной танцевальной площадкой стал белый зал Коссовского дворца. Бал начал распорядитель, объявив по традиции первым танцем полонез. Также молодые люди кружились в вальсе, танцевали лансье, польку, полночную кадриль и другие классические бальные танцы.

Волнительно, потому что не каждому удается получить приглашение на бал во дворце. Много репетировали, старались. Таких мероприятий проводится не так уж и много, открывается редкая возможность поучаствовать. Думаю, воспоминания останутся на всю жизнь, – рассказала студентка экономического факультета Брестского государственного технического университета Диана Мельникова.

Студентка физико-математического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина Ольга Бучик призналась, что сегодня ее переполняют эмоции.

– В Коссовском дворце бывала раньше, но в новогодней атмосфере все выглядит совсем по-другому. Кажется, что попала в сказку, – поделилась впечатлениями будущий учитель физики.

Волновались сегодня не только девушки, но и парни: все-таки неординарное событие.

Очень красиво здесь, атмосферно. Очень рад, что приглашен сюда, незабываемо для меня, – заметил ученик 11-го класса средней школы деревни Тельмы-1 Брестского района Давид Кулага.

Юношам и девушкам перед балом пришлось пройти многочасовые репетиции. Учащийся кадетского класса средней школы № 35 Бреста и его партнерша разучивали движения танцев около двух месяцев.

– Тяжелее всего давалась полька, часто путались в движениях, но все выучили. Теперь все на высшем уровне. Горд, что среди многих ребят выбрали именно нас. Раньше тут не был. Очень красивый дворец, впечатлен. Кажется, что окунулся в прошлое, – сказал брестчанин.

Проведение новогодних балов в Коссово становится традицией. По словам многих молодых людей, они мечтали получить заветное приглашение. Сбылась мечта и ученицы Ганцевичской гимназии Полины Курилик.

– Я об этом мечтала с девятого класса, сразу согласилась. Думаю, получу сегодня всевозможный спектр эмоций, – призналась девушка. Ее партнер Никита Малышев воспринял такое предложение как новый опыт.

Возможно, такое больше не повторится в моей жизни. Хотелось испытать новые эмоции, увидеть Коссовский дворец. Получаю удовольствие от танцев. Пытаюсь представить, что чувствовали на балах наши предки, – добавил юноша.

Помимо необычных эмоций от самого бала молодые люди получили и новогодние подарки. В том числе для них приготовили и такие, которые долгое время будут напоминать о сегодняшнем событии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter