Студенты БГУ посоревнуются в приготовлении домашней еды

Свое кулинарное мастерство продемонстрируют команды из восьми общежитий вуза: № 1 — «Весялуха», № 2 — «Кухарочки», № 3 — «Блин», № 4 — «Капучино», № 6 — «Вайт Хауз», № 7 — «Classic muZik — не проглоти язык», № 10 — «Смак» и № 11 — «11 грузин», сообщили sb.by в пресс-службе БГУ.

«Темой конкурса в нынешнем году станет «Домашняя кухня». Участники раскроют секреты приготовления блюд в своих семьях и расскажут о домашних традициях приема гостей. Конкурсантам предложат испечь пирог с использованием собственного набора продуктов и основное блюдо. Его студенты приготовят из предложенных и известных заранее ингредиентов. На кулинарные шедевры участникам предоставят два часа», — рассказали в пресс-службе.

Для победы в поединке необходимо выдержать тему конкурса не только в приготовлении блюд, а также в их оформлении и творческой защите.

Повар команды-победительницы станет обладателем кулинарной книги. Всех участников наградят дипломами и памятными подарками. Завершится состязание дегустацией.

«Кулинарный конкурс» состоится в рамках Фестиваля студенческого творчества, который включает комплекс мероприятий, проходящих на протяжении учебного года, и пройдет 3 октября в БГУ (ул. Октябрьская 10/2, общ. № 7). Начало в 15.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter