Студенты БГТУ получили новый стадион

На прошлой неделе открылся новый спортивный стадион Белорусского государственного технического университета.

На прошлой неделе открылся новый спортивный стадион Белорусского государственного технического университета. Это уже второе сооружение, построенное для кафедры физического воспитания в этом году: летом в студенческом городке появился фитнес-зал с новейшими тренажерами.Открытие стадиона. фото

Как сообщил ректор Белорусского государственного технического университета профессор Иван Жарский, университетская спортивная база будет совершенствоваться.
– Для БГТУ планируется строить плавательный бассейн. Он будет отличным дополнением как этого стадиона, так и спортивного комплекса, который открыли в 2008 году. Университет дает возможность студентам совершенствовать свою физическую культуру, вести здоровый образ жизни, активно отдыхать. И конечно же, очень хочется вырастить из наших ребят олимпийских чемпионов.
Чтобы приблизить студентов к заветной цели, первый заместитель министра образования Александр Жук на открытии вручил кафедре физического воспитания чек на 100 миллионов рублей. Александр Жук отметил, что приоритет государства – образованный здоровый человек.
Студентам особенно запомнился этот день, ведь они получили не только замечательный стадион, но и настоящий праздник. В торжественную программу вошли зажигательные выступления ансамбля «Грация» и народного ансамбля «Рунь». Затем коллектив гимнасток Белорусского государственного университета физической культуры сорвал бурные аплодисменты. А по завершению мероприятия ясное небо закрыло разноцветное облако шариков и фейерверки.
 

Мария ШПИТАЛЕВА,
фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter