Студентами БГУ на неделю стали 185 белорусских школьников

185 школьников прошли конкурсный отбор профориентационного проекта Белорусского государственного университета «Студент на неделю», проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.

Иллюстративное фото

На протяжении пяти дней школьники будут посещать лекции, семинары, лабораторные, молодежные мероприятия, познакомятся со студентами, преподавателями и администрацией БГУ, – проинформировали в пресс-службе. – Завершится неделя традиционной встречей с руководством университета. На ней будущие студенты смогут задать интересующие вопросы о приемной кампании, образовательной деятельности БГУ, общественной и научной работе студентов.

В университете отметили, что всего в этом сезоне оргкомитет рассмотрел более 300 заявок. Наибольшее количество участников принимают факультеты журналистики, экономический, прикладной математики и информатики, философии и социальных наук и Институт бизнеса БГУ. Всего свои двери для школьников открыли 17 факультетов и институтов, а также Юридический колледж БГУ.

Как напомнили в пресс-службе, к участию в проекте приглашались все учащиеся 10–11-х классов учреждений общего среднего и среднего специального образования. Для этого необходимо было написать мотивационное письмо и ответить на вопрос «Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю». Организаторами проекта выступают управление по воспитательной работе с молодежью и Студенческий совет БГУ.

СПРАВОЧНО

Проект «Студент БГУ на неделю» проводится с октября 2016 года во время весенних и осенних каникул школьников. Тогда стартовой площадкой стал факультет журналистики БГУ. Спустя год данную инициативу подхватили все факультеты и образовательные институты БГУ. За период проведения проекта его участниками стали более 1500 учащихся из разных регионов страны. Проект не имеет аналогов ни в одном белорусском университете по масштабу и количеству привлекаемых абитуриентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter