Студенческое кафе в экостиле открылось в БГПУ имени М. Танка

Теперь у студентов факультета начального образования и физического воспитания не будет вопроса, где пообедать или выпить кофе с пирожным: вчера в учебном корпусе № 5 БГПУ имени М. Танка открылось студенческое кафе. Для университета оно уже третье, от остальных его отличает уникальный дизайн — смесь эко- и скандинавского стилей. Светлые стены, имитация кирпичной кладки, уютные подвесные светильники над каждым столом — все это делает его не только отличным местом для перекуса, но и прекрасным фоном для селфи.



Перерезая ленточку на входе «Нашего кафе», заместитель министра образования Сергей Рудый заметил, что он посещает практически все точки общественного питания при вузах:

— Но должен сказать: в этом кафе я действительно вижу индивидуальность.



А ведь еще недавно на его месте был обычный буфет, вспоминает второкурсница факультета начального образования Надежда Кратко:

— Пока мы были на каникулах, он изменился до неузнаваемости. Радует, что теперь здесь можно собираться целыми компаниями: за большими столами легко умещаются и шесть человек, и восемь. Сегодня специально забежала в кафе перед занятиями выпить капучино.




Фото предоставлено пресс-службой БГПУ имени М. Танка

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter