Студенческие отряды БГПУ начали подготовку к третьему трудовому семестру

В Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка вступила в активную фазу подготовка студенческих отрядов к третьему трудовому семестру, сообщили в пресс-службе БГПУ.

– Педагогический отряд БГПУ «Созвездие» за восьмилетнюю историю четыре раза подряд становился лучшим студенческим педагогическим отрядом Беларуси, – напомнили в пресс-службе. – Его бойцы это дружная команда, которая постарается сделать отдых ребят интересным, полезным, ярким и запоминающимся. А пока состоялось первое организационное собрание с кандидатами и бойцами СПО «Созвездие». Прошла презентация деятельности отряда, во время которой студенты познакомились с его особенностями и традициями. Бойцы смогли задать интересующие вопросы, а также уже успели оценить важность умения заполнять документацию, с чем постоянно будут сталкиваться будущие вожатые. Впереди участников отряда ждет обучающий курс «Школа вожатского мастерства».

Педагогический отряд БГПУ «Ветразь» начал подготовку вожатых к юбилейному, 25-му сезону, отметили в университете:

– Ежегодно команда лучших студентов вуза отправляется на базу оздоровительного комплекса «Спутник», чтобы сделать лето детей ярким и незабываемым. В этом сезоне этап собеседования прошли более 70 студентов БГПУ. Далее их ждут занятия в «Школе вожатского мастерства». Тренинги, семинары, дискуссии, разбор педагогических ситуаций, разработка и апробация новых форм взаимодействия, мероприятий и проектов – это лишь небольшая часть программы подготовки будущих вожатых. В этом году основной упор будет сделан на качество подготовки педагогического состава и проработку программ летнего оздоровления.

Студенческие педагогические отряды всех факультетов и институтов БГПУ также начали активную подготовку к предстоящей работе, добавили в пресс-службе.

Фото: сайт БГПУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter