«Стройтехинвест» — звучит гордо!

Семейная династия Демидчик

В строительной отрасли Минщины, да и страны, фамилия Демидчик достаточно известная и уважаемая. Глава семейной династии Виктор Петрович в свое время возглавлял строительную организацию в Борисове, возводил различные объекты в крупном регионе. В 1998 году основал свою строительную фирму — ООО «Стройтехинвест», которая работает в Жодино. Так что в январе 2013 года предприятие отметило свой 15-летний юбилей.

Заместителем директора здесь работает супруга Виктора Петровича, тоже опытный специалист-строитель. В 2001-м директором ООО «Стройтехинвест» стал Демидчик-младший. Сергей Викторович достойно продолжает начатое родителями дело. Глядишь, скоро подрастет и третье поколение замечательных строителей семейной династии Демидчик.

Работать на стройке всегда было нелегко, здесь очень многое зависит от руководителя. Надо отметить, что и директор предприятия, и Демидчик-старший, который часто бывает на объектах, пользуются заслуженным уважением среди работников. Потому что относятся к ним по-человечески, не скупятся на зарплату, помогают во всем, чем могут. Впрочем, об этом чуть позже расскажут сами рабочие-строители.

 Тысяча квартир для жодинцев

Если суммировать все построенное за полтора десятка лет предприятием «Стройтехинвест», то получится солидная цифра — около 80 тысяч квадратных метров жилья, или более тысячи квартир. По сути, целый жилой микрорайон — красивый, современный, благоустроенный. Говорим это потому, что своими глазами видели качество работы строителей фирмы «Стройтехинвест». В таких домах действительно хотелось бы жить.

Сергей Демидчик проводит для нас небольшую экскурсию по городу, показывает новые, уже заселенные дома и объекты, на которых сейчас трудятся строители. ООО «Стройтехинвест» выступает генподрядчиком, основным застройщиком жилых домов. Специалисты начинают с нуля, делают фундамент, возводят стены и крышу — по сути, выполняют основную работу. Далее подключаются субподрядчики, занимаются отделкой, установкой сантехники, электропроводки и т. д. Окончательный штрих — благоустройство территории. Нареканий к строителям практически нет, всё стараются делать на совесть. И больших проблем с застройщиками не возникает, хотя, сами знаете, в нынешнее время не просто вложиться в нормативные сроки строительства. Качество, надежность работы у фирмы «Стройтехинвест» всегда на первом месте.

В январе этого года ООО «Стройтехинвест» сдало под ключ очередной 72-квартирный дом. Радость новоселья испытали десятки семей жодинцев. Сейчас в стадии отделки еще один дом. На третьем объекте возводятся стены. Все идет своим чередом.— Объемов работы в жилищном строительстве сейчас в нашем городе очень много, только успевай все сделать, — рассказывает директор ООО «Стройтехинвест» Сергей Демидчик. — Мы рассчитываем на свои силы. Всего на предприятии трудится 55 человек одновременно, ведем три дома. Если на первом делаем коробку, то на втором — отделочные работы, а третий — на стадии завершения, проводится благоустройство территории. Конечно, каждый новый жилой дом для нас, да и для города, его жителей — это радостное событие. В год сдается в среднем один многоквартирный жилой дом.

Когда «зависло» строительство социального дома, городские власти обра тились за помощью к ООО «Стройтехинвест». Долгострой оживился, в короткие сроки дом был завершен и сдан. Это тоже говорит о том, что фирме Демидчика доверяет руководство города, строители этой организации всегда держат слово.

Строи
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter