«Строймастер» новоселу в радость

Сразу два магазина открылись в агрогородках Старый Дворец и Макаровцы Берестовицкого района...

Сразу два магазина открылись в агрогородках Старый Дворец и Макаровцы Берестовицкого района. Как обычно, открытие сопровождалось концертом. Это настоящий праздник для сельчан. 

 В Старом Дворце после трехмесячного ремонта магазин просто не узнать. Обновился фасад, благоустроена прилегающая территория. Новое холодильное и технологическое оборудование, удобная раскладка товаров с открытым доступом к продуктам — все это сразу приглянулось сельчанам. В агрогородке живет около 500 человек, старый магазин давал выручку 45—50 миллионов рублей в месяц. Председатель правления Берестовицкого райпо Виктор Яхновец уверен, что теперь товарооборот вырастет до 70—75 миллионов рублей. 

«СтройМастер» открылся в Берестовице 7 июня и уже обрел своего покупателя, так как эта ниша была в городе не заполнена. Ассортимент магазина настолько широк, что здесь можно купить все необходимое для строительства и отделки дома: от закладки фундамента до сдачи его под ключ. В продаже есть разнообразные виды новой продукции, все то, чем торгуют предприниматели. Индивидуально можно оформить заказ на любой стройматериал, сантехнику, светильники, кровельные или отделочные материалы. 

После того как закуплены все материалы на строительство или ремонт дома, можно смело отправляться в мебельный магазин «Уют», что открылся 1 мая неподалеку от «СтройМастера». Здесь расположилась фирменная секция завода «Пинскдрев». Мягкая и корпусная мебель от известного белорусского производителя пользуется хорошим спросом. А достаточно большой ассортимент позволяет сделать выбор в одном магазине. Только в день открытия жители Берестовицы сделали в новом магазине покупки на 12 млн. рублей. В перспективе планируется еще больше расширить мебельную секцию, добавить сопутствующие товары – светильники, матрасы, зеркала, одним словом все, что надо для обустройства дома. Вскоре в районном центре сдается многоэтажный жилой дом, так что новые магазины придутся новоселам ко двору. 

На снимке: в магазине «Уют».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter