Строки из писем

Нет ничего хуже, чем работать по принципу "прошлой волны", как это делают многие наши предприятия.
Нет ничего хуже, чем работать по принципу "прошлой волны", как это делают многие наши предприятия. Лучше уж тогда "оседлать" "позапрошлую волну". Как? В Германии, например, возрождается производство колбас по народным рецептам, в Швейцарии - сыра. А скажем, традиционное производство знаменитых окороков по вековой технологии в Испании никогда и не сокращалось. В одном небольшом немецком городке возродили производство традиционных деревянных игрушек. Про туризм и говорить нечего: наблюдается быстрый рост именно туризма с окраской ретро - экологического, "деревенского". Нам, очевидно, тоже есть смысл перенимать подобный опыт, а возрождать у нас есть что.

Юрий ПШЕННИК, Минск.

* * *

"СБ" достаточно часто публикует статьи о проблемах отечественной медицины. Однако меня в ряде случаев огорчает негативизм в адрес медработников. События, произошедшие со мной, позволяют предполагать, что в нашей системе здравоохранения в целом работают высокопрофессиональные специалисты и замечательные люди.

За 51 год жизни я впервые оказался на больничной койке, да еще с весьма серьезным диагнозом. Пройдя курс лечения, низко склоняю голову перед мастерством, высочайшим профессионализмом врачей и медсестер 1-й и 6-й минских городских клинических больниц, медперсонала санатория "Криница". Татьяна Тимофеева, Наталья Артюшкевич, Джема Алексеева, Тамара Комарова, Раиса Чечко, Ирина Ломоносова и многие-многие другие медицинские работники, с кем мне приходилось столкнуться, всецело отдают себя великому делу врачевания. И это не просто громкие слова. Безусловно, прав великий Гомер, написавший в "Илиаде", что "сотни воителей стоит один врачеватель искусный".

Иван ЗАЯЦ, Минск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter