Строки из писем

На днях наблюдал картину.
На днях наблюдал картину. Женщина в переходе просила милостыню, рядом - ребенок в инвалидной коляске. К ним подошли два "дуболома", забрали собранные гроши, молча удалились. До чего же мы дожили! Одни идут на улицу с протянутой рукой. Другие грабят тех, кого трижды стоило бы пожалеть.

Константин КОРНЕЛЮК,

Витебск.

* * *

Нынче получить квалифицированную медицинскую помощь сельчанам очень сложно. Например, жителям нашей деревни в райбольницу можно попасть лишь 2 раза в неделю, когда ходит рейсовый автобус. И все же нам повезло: заведующий Дукорской амбулаторией Павел Анатольевич Гермашов не только прекрасный специалист, но и чуткий, отзывчивый человек, каким и должен быть врач. В любую погоду, в любое время суток придет на помощь тому, кто в ней нуждается. А ведь на его участке 750 дворов! Но он успевает не только обследовать пациента, укол сделать или несложную операцию, но и выслушать больного, помочь ему добрым словом. Низкий поклон вам за это, Павел Анатольевич, и наша огромная благодарность.

Жители д. Дукора

Пуховичского р-на,

(всего 22 подписи).

* * *

Мой трудовой стаж - 40 лет, получаю пенсию. Но как на нее жить? Идет зима, у меня нет теплой одежды и обуви. Пошла в универмаг "Беларусь" что-нибудь присмотреть, но как глянула на цены, просто потеряла дар речи и со слезами вернулась домой. Просто нереально скопить суммы, обозначенные на ценниках. Раньше даже за свою скромную зарплату я могла постепенно приобрести все необходимое. Но купленные вещи уже износились и сейчас - хоть босиком по снегу. На прилавках появилось немало дорогих импортных товаров. Но многим ли нам, пенсионерам, они по карману? Зато совершенно исчезли дешевые отечественные, обычно выручавшие пенсионеров. Лекарства дорогие, одежда, обувь, предметы домашнего обихода тоже. Я ведь не хочу заграничного, того, что предлагается в коммерческих отделах. Мне бы свое приобрести, отечественное. Куда оно подевалось?

Зинаида РУСАК, Минск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter