Строительство жилого дома завершается в Смолевичах

В соответствии с генеральным планом в Смолевичах МАПИД завершает строительство жилого здания № 1. Это уже пятый дом, построенный предприятием для жителей Минска, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал ГПО «Минскстрой».

Фото: Telegram-канал ГПО «Минскстрой»

Дом возводят в квартале № 2. Заказчиком выступает Мингорисполком.

«Мы съездили на объект. 95% отделочных работ выполнено. В квартирах поклеены обои, установлены электроконвекторы и бойлеры для нагрева воды, в местах общего пользования появились светильники. Завершается укладка ламината и монтаж межкомнатных дверей», – заявили в ГПО «Минскстрой».

Дом имеет три этажа и столько же секций на 59 квартир. Как и соседние дома в квартале № 2, это современное здание с электрическим отоплением.

«Создана безбарьерная среда – с дворовой стороны входы с уровня земли, с парадной подъезды оборудованы подъемниками. Скоро появятся скамейки – их уже завезли на объект. Для самых маленьких новоселов установлен игровой комплекс», – говорится в сообщении.

Рядом с новостройкой возводятся еще два жилых дома, которые рассчитаны на 119 и 196 квартир.

«Монтаж коробки четырехсекционного дома (№ 8 по генплану) МАПИД уже завершил, выполняются кровельные работы, монтируется лифтовое оборудование. Закрывается тепловой контур, внутри работают специалисты по устройству стяжек полов, электромонтажники и сантехники», – отметили в ГПО «Минскстрой».

В жилом доме № 18 продолжается установка коробки. Эти объекты будут сданы в эксплуатацию в этом году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter