Строительство является одной из основополагающих отраслей экономик стран СНГ – Сивак

Строительство является одной из основополагающих отраслей экономик стран СНГ. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак во время 44-го заседания Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности:


 Благородная цель строителей – обустраивать жизнь на нашей земле – определяет роль строительной деятельности как важнейшего фактора социальной политики. Именно поэтому строительство является одной из основополагающих отраслей экономик стран СНГ.
По его словам, вся тяжесть и противоречивость процессов, происходящих в СНГ в сложившейся ситуации, в полной мере отразились и на строительной отрасли государств:

– Только огромными усилиями лидеров государств, профессионалов в строительной области и управленцев удается не только преодолеть негативные тенденции спада строительного производства, но и сохранить темпы и качество строительства.


Анатолий Сивак обратил внимание на то, что вопросы, вынесенные на рассмотрение Межправсовета, имеют важное значение для Беларуси:

– В нашей стране вопросы строительства относятся к важнейшим национальным проектам, постоянно находятся в сфере интересов и контроля лично Президента, Правительства и органов государственного управления.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter