Строительство Ледовой арены в Светлогорске подходит к завершающей стадии

Возле микрорайона «Молодежный» Светлогорска вскоре появится Ледовый дворец. Большую спортивную арену в одном из самых молодых райцентров решили возвести еще в 2007 году, но по ряду причин так и не довели задумку до конца. В 2020 году стройка вновь возобновилась по распоряжению Президента Республики Беларусь и была включена в Государственную инвестиционную программу.

Сейчас на объекте ежедневно трудится более ста человек. Заместитель председателя Светлогорского райисполкома Татьяна Белая отмечает:

– Теплая осень позволила значительно прибавить в темпах. На сегодняшний день строительно-монтажные работы без учета оборудования выполнены более чем на 60%. На данном этапе уже окончен монтаж железобетонного каркаса, завершаются работы по кладке наружных стен. Параллельно приступили и к внутренней отделке.

Вскоре жители Светлогорска увидят и финальный внешний облик будущего Ледового дворца. Специалисты уже приступили к устройству вентилируемого фасада вспомогательных помещений. К концу месяца закончится устройство второй монолитной плиты второго этажа центрального входа, что позволит приступить к устройству витражей. Все наружные сети водопровода, канализации и теплотрассы были полностью сделаны еще в первом квартале этого года. О сроках ввода объекта в строй пока говорят с осторожностью, но речь идет уже о считанных месяцах.

Ледовая арена будет вмещать коробку размером 60 на 26 метров и трибуны для зрителей на 490 посадочных мест.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter