Строительные продукты с высшим баллом

Завершился пятый, юбилейный республиканский конкурс “Лучший строительный продукт года-2008”. В различных номинациях победителями стали 45 организаций.Член правления Союза строителей организатор конкурса Александр Патутин отметил, что в этом году известные строительные компании в Беларуси и России — НПО “Алкид” и ЗАО “СМТ-Белмаркет” стали официальными партнерами строительного конкурса, расширилось количество номинаций, более четко проводилась техническая подготовка необходимых документов для экспертизы.

Из 600 поданных заявок всего половина принадлежала постоянным участникам. Присутствие новичков — верный признак того, что все больше предприятий нацелены на выпуск строительной продукции самого высокого качества. А проводимая независимая экспертиза объективно оценивала товары. Потребители по их оценкам смогут правильно выбрать тот или иной стройматериал. И, конечно, победа на таком конкурсе гарантирует признание среди профессионалов строительной отрасли.
В Минске прошел Международный научно-практический форум производителей, поставщиков и заказчиков лакокрасочных материалов (ЛКМ).
Этот сегмент строительного рынка в республике вызывает многочисленные вопросы, на которые нужны оперативные ответы. Такие, например, как проведение испытаний и сертификации ЛКМ, участие в тендерах, модернизация лакокрасочных производств, вывод новых качественных материалов на белорусский рынок. На форуме была представлена обширная информация для архитекторов и заказчиков ЛКМ о новых зарубежных и отечественных разработках в этой области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter