Поздравление Президента Республики Беларусь с 50–летним юбилеем белорусского студотрядовского движения

Строим страну, строим себя

Поздравление Президента Республики Беларусь с 50–летним юбилеем белорусского студотрядовского движения

Дорогие друзья!


Примите мои сердечные поздравления с 50–летним юбилеем белорусского студотрядовского движения.


За полвека студенческие отряды завоевали огромный авторитет благодаря тому, что вносят достойный вклад в экономику и социальную сферу страны.


В летописи их славных дел ударный труд на таких важных стройках, как Новополоцкий и Мозырский нефтеперерабатывающие заводы, «Гомсельмаш», реконструкция мемориала «Хатынь», возведение Национальной библиотеки Беларуси, спортивного комплекса «Минск–Арена», Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, и других знаковых объектах.


Студенческий отряд и сегодня для многих ребят становится настоящей школой взрослой жизни, формирует характеры активных граждан и патриотов своей Родины. Поэтому поддержка студотрядовского движения является приоритетом государственной молодежной политики в Беларуси.


В этот праздничный день молодости и романтики желаю бойцам студенческих отрядов всех поколений здоровья, счастья и успехов в труде.


Пусть ваши сердца бьются в ритме времени, а неиссякаемая энергия и понимание личной ответственности за судьбу своей страны помогают в решении задач на благо Отчизны.


Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

 

Советская Белоруссия №204 (24341). Вторник, 29 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter