Стрелки из Беларуси выиграли пять наград в четвертый день на соревнованиях в Казахстане

В казахстанском Шымкенте продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе Гран-при «Алтын Мерген». На них белорусские стрелки выиграли пять наград, пишет БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Сообщается, что в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров обладателями бронзы стали белорусы Елизавета Цыдик и Илья Чергейко. Таким образом, после четырех дней турнира в Шымкенте в активе наших стрелков 19 наград (3 золотые, 7 серебряных и 9 бронзовых). Гран-при «Алтын Мерген» продлится по 29 февраля.

Международный турнир собрал 230 стрелков из шести стран: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В понедельник спортсмены разыгрывали медали в пяти видах программы, белорусские стрелки поднимались на подиум по итогам трех финалов. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров второй результат показал Юрий Щербацевич, третьим стал Ян Чигилейчик. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у женщин серебро взяла Надежда Леоновец, в этом же упражнении среди юниорок второе и третье места заняли Александра Петрова и Ульяна Даниленко соответственно.