Страшилка о «Тройном» одеколоне...

В Гомеле задержан мужчина, подозреваемый в нападениях на женщин и детей
В Гомеле задержан мужчина, подозреваемый в нападениях на женщин и детей

Слухи о появлении в городе сексуального маньяка несколько лет держали в напряжении жителей Гомеля. Люди говорили, что якобы некий мужчина, пахнущий одеколоном «Тройной», входил в лифт следом за женщинами или девочками, насиловал их, а иногда и убивал... То, что официальных подтверждений, предостережений либо внятных опровержений этой информации не прозвучало, только нагнетало обстановку. Рассказы передавались из уст в уста, обрастая новыми подробностями. Ситуация складывалась нешуточная, особенно в микрорайоне Сельмашевский, — некоторые женщины перестали пользоваться лифтом, многие родители стали встречать детей у подъездов. Милицейскую ориентировку с фотороботом, расклеенную по городу, большинство горожан просто не связывало с «легендами» о маньяке.

То, что слухи имели под собой реальную почву, стало ясно буквально на днях. В пресс–службе областной прокуратуры рассказали, что по подозрению в многочисленных «фактах насильственных действий» задержан 47–летний гомельчанин. Известно, что это вполне благополучный семейный человек, имеющий детей. Следствие предполагает, что на его совести как минимум 15 нападений, совершенных с 2002 по 2005 годы.

Между тем убийства не значатся среди преступлений, в которых подозревают задержанного. Более того, в прокуратуре избегают термина «изнасилование», а уголовное дело возбуждено по другой статье УК — «Насильственные действия сексуального характера».

Об иных подробностях этого дела не сообщается «по этическим причинам». Не исключено, что в правоохранительные органы обратятся и другие потерпевшие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter