Страны СНГ скоординируют сотрудничество в сфере безопасности – Лебедев

Страны СНГ скоординируют сотрудничество в сфере безопасности. Об этом Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил журналистам перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества, которое проходит сегодня, 27 февраля, в Минске:


– Вы видите, какие угрозы постоянно исходят из-за рубежа в адрес Беларуси, какая обстановка сейчас вокруг России. На этом фоне, конечно, очень важно координировать нашу деятельность в рамках СНГ с целью обеспечения безопасности. В этой связи на заседании мы обсудим деятельность Антитеррористического центра СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью, а также взаимодействие силовых органов стран Содружества. Оно, к слову, за последние месяцы существенно активизировалось. В рамках заседания совета постпредов СНГ проведем деловой, конкретный разговор на эту тему. 

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества проходит сегодня в Минске. На встрече постпреды обсудят реализацию дорожной карты по выполнению инициатив, высказанных главами делегаций в ходе заседаний Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета СНГ и касающихся сотрудничества в сфере безопасности, подведут итоги внешнеполитического сотрудничества в рамках Содружества в 2023 году в контексте международного позиционирования СНГ.

Члены СППП рассмотрят предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, которое состоится 24 мая в Ашхабаде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter