Страны СНГ продолжают разработку общих подходов к обеспечению качества высшего образования

Заседание Комиссии в области обеспечения качества образования государств – участников СНГ состоялось 18 марта. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи. В нем приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Исполнительного комитета СНГ, сообщает sb.by со ссылкой на сайт комитета.

Фото: cis.minsk.by

В ходе встречи были обсуждены и согласованы подходы в работе комиссии. Было решено просить членов комиссии представить до 1 июня 2024 года в Рособрнадзор предложения в части разработки общих подходов по сотрудничеству государств – участников СНГ в сфере оценки качества высшего образования.

Комиссия в области обеспечения качества образования государств Содружества была создана в соответствии с решением Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ от 11 апреля 2017 года. В ее состав вошли представители 6 государств Содружества. Работа комиссии направлена на осуществление деятельности, связанной с процедурами независимой оценки качества образования и общественной аккредитации, и разработки общих подходов по обеспечению качества высшего образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter