Страны Персидского залива выражают готовность оказать финансовую поддержку Газе – СМИ

Как заявила израильская гостелерадиокомпания Kan, государства Персидского залива готовы предоставить финансовую помощь Газе после окончания конфликта. Однако это будет зависеть от значительных реформ в Палестинской национальной администрации (ПНА). Об этом сообщает ТАСС

Фото: РИА Новости

По информации Kan, Арабские страны Персидского залива ожидают от Палестинской национальной администрации изменений, которые включают в себя и смену палестинского правительства. Союзники Палестины уже не единожды предоставляли значительные финансовые ресурсы для восстановления Газы после операций Израиля. Однако они испытывают опасения, что их инвестиции могут оказаться безрезультатными.

Для предоставления финансовой поддержки анклаву также требуется согласие Израиля на принятие дорожной карты в решении палестинского вопроса. Пока официальные лица в израильском государстве и арабских странах не дали комментариев по этому вопросу.

Гостелерадиокомпания добавила, что к государствам Персидского залива обращались высокопоставленные чиновники из других стран с желанием финансово поддержать сектор Газа после окончания горячей фазы конфликта. Уточняется, что в этом списке есть и США. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter