"Странно ли стоять на пути паровоза?"

Материал под таким названием, в котором говорилось о нездоровой конкуренции между отечественными производителями предназначенного для утепления зданий пенополистирола и поставщиками импортного минераловатного утеплителя, вызвал отклики читателей.
Материал под таким названием, в котором говорилось о нездоровой конкуренции между отечественными производителями предназначенного для утепления зданий пенополистирола и поставщиками импортного минераловатного утеплителя, вызвал отклики читателей. Кандидат наук Дмитрий Жуков категорически против применения пенополистирола. Иная точка зрения у первого заместителя министра архитектуры и строительства С.Филиппова. Пенополистирол является одним из наиболее эффективных и самым дешевым утеплителем, отметил руководитель отрасли. В связи с этим Минстройархитектуры наметило и осуществляет комплекс мер, направленных на расширение применения этого материала.

Впрочем, все это отнюдь не значит, что на стройке нет места утеплителю из минваты. У нее - свои преимущества. Так что на каком материале остановиться - решать заказчику строительства. Белорусская же промышленность планирует наладить производство высококачественных конкурентоспособных минераловатных плит в ОАО "Гомельстройматериалы" и РУП "Березовстройматериалы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter