Стопроцентно — на биотопливе.

Автомобильный парк № 12 города Щучина (Гродненская область) первым в районе полностью перешел на биотопливо. Это выводит его не только на передовые позиции в плане использования своего рода альтернативных видов топлива, но и позволяет экономить миллионы рулей.

Автомобильный парк № 12 города Щучина (Гродненская область) первым в районе полностью перешел на биотопливо. Это выводит его не только на передовые позиции в плане использования своего рода альтернативных видов топлива, но и позволяет экономить миллионы рулей.

Минск

Новая жизнь старого дома

Столетнему зданию из красного кирпича на пересечении улицы Кирова и Михайловского переулка в Минске вернут первоначальный вид. Реставраторы восстановят разрушенную кладку и обновят декоративные элементы. На торцах второго и третьего этажей появятся четыре балкона, которые были здесь ранее.

Бобруйск

Хождение за три моря

Православный поклонный крест, сделанный и освященный в Бобруйске (Могилевская область), будет установлен на мысе Горн. Путешественник Федор Конюхов на днях посетил альма-матер — Бобруйский художественный колледж. Преподнесенный ему крест знаменитый россиянин хочет установить в память о погибших моряках на крайнем южном пункте архипелага Огненная Земля.

Брестская область

По принципу землячества

На базе 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады в Брестской области проводится эксперимент: два подразделения комплектуются военнослужащими по территориальному принципу. Теперь в 3-й роте мобильного батальона будут служить пинчане, а в 1-й самоходной артиллерийской батарее самоходного артиллерийского дивизиона — бойцы из Лунинца. В управлении бригады считают, что принцип землячества поможет сделать воинский коллектив более сплоченным.

Гомель

Поговорим о здоровье, коллеги!

Республиканская научно-практическая конференция “Актуальные проблемы медицины” пройдет в Гомельском государственном медицинском университете 23—24 февраля, сообщили корреспонденту БелТА в вузе. Современное состояние диагностики и лечения заболеваний, новые технологии обсудят ученые-медики из Гомеля, Минска, Гродно, Витебска, Жлобина и других городов страны.

Несвиж

Театр в замке Радзивиллов

В Несвижском замке (Минская область) будет восстановлен театральный зал на 129 зрительских мест. В свое время он предназначался для приема короля Станислава Августа Понятовского, после чего стал называться королевским. Предполагается, что сцена и кресла в новом театре не будут стационарными — зал “легким движением руки” сможет превращаться в художественную галерею для проведения выставок.

Лепель

Лялечны карагод

У лепельскім Доме рамёстваў (Віцебская вобласць) праходзіць выстава “Лялечны карагод”. На ёй можна пабачыць лепшыя работы майстра Наталлі Петуховай. Экспазіцыю склалі 20 лялек у нацыянальных строях розных рэгіёнаў Беларусі. Кожную з іх жанчына цалкам стварыла сваімі рукамі з тканіны і... бутэлек, якія выкарыстала ў якасці каркаса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter