Стоп-кран.

“...В Беларуси открылся новый сезон летних профилактических работ в коммунальной сфере, который продлится до сентября. Коммунальники обещают не оставлять жильцов без горячей воды больше, чем на две недели...” “НГ” за 19.05.2010 г.

“...В Беларуси открылся новый сезон летних профилактических работ в коммунальной сфере, который продлится до сентября. Коммунальники обещают не оставлять жильцов без горячей воды больше, чем на две недели...”

“НГ” за 19.05.2010 г.

Ольга АРТЮХОВА, г.Могилев:
— Почему бы нашим коммунальным службам не провести централизованную кампанию по установке в квартирах бойлеров? Дали бы жильцам возможность приобрести водонагреватели в рассрочку или под небольшой процент и навсегда избавились бы от ежегодных жалоб на задержку с подачей горячей воды. Это выгодно всем: жильцам не придется по две-три недели жить в ожидании окончания профремонтов, а коммунальники смогут сколь угодно долго проводить свои работы. Странно, что такой простой выход до сих пор не пришел в голову самим специалистам ЖКХ.

Нина РОГОВА, г. Минск:
— У нас каждый год повторяется одна и та же история: сначала воду отключают на 14 дней, а когда этот срок подходит к концу, вдруг появляется какая-то новая поломка, и сезон холодной воды в нашем доме продлевают еще на неделю, а то и на две. В общем, так и сидим почти месяц без воды. Очередное отключение запланировано на август, — ждем этого момента с ужасом. Не понимаю, почему европейцы научились перекрывать воду без полного отключения потребителей, а у нас до сих пор такой возможности нет?!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter