Стоматолог объяснила, как электрические щетки могут помочь родителям обучить детей дольше чистить зубы

Многие родители сталкиваются с проблемой обучения ребенка чистке зубов. Чаще всего дети неохотно делают эту процедуру. В эфире программы «Утреннее шоу» на канале «Беларусь 2» Наталья Шаковец, врач-стоматолог, доктор медицинских наук, профессор, рассказала, что электрическая щетка может помочь родителям приучить детей с удовольствием чистить зубы.

Фото: pixabay

По словам Натальи Шаковец, родителям рекомендуется покупать для своих детей именно электрические щетки, потому что они как раз приучают ребенка чистить зубы 2–3 минуты как положено.

– В исследованиях, которые проводятся при использовании электрических щеток для детей, доказано, что малыши начинают чистить зубы дольше, – сказала Наталья Шаковец. – А результат становится более качественным. Потому что детям нравится процесс работы щетки – жужжание, вращение.

Врач-стоматолог сказала, что на электронной щетке есть таймер, который позволяет родителям устанавливать необходимое время для чистки зубов.

– И самое интересное, что есть мобильное приложение, через которое можно включить мультфильм или развлекательный ролик, – добавила Наталья Шаковец. – Продолжительность видео как раз 2–3 минуты. Это позволяет детям чистить зубы весело, эффективно и правильно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter