Столичный «Горремавтодор» за выходные выполнил около 480 рейсов по вывозу снега

Столичный «Горремавтодор» за субботу и воскресенье выполнил около 480 рейсов по вывозу снега. Об этом рассказал заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Владимир Латушкин, пишет БЕЛТА.


«Все выходные в Минске наблюдались обильные снегопады. За субботу и воскресенье со столичных улиц было вывезено примерно 7,1 тысячи кубометров снега, самосвалы выполнили около 480 рейсов по вывозу. Коммунальщики работали в непрерывном режиме, затруднения движения на дорогах удалось избежать. В первую очередь убирали снег с главных проспектов и центральных улиц, но не забывали и о спальных районах. На данный момент дочищаем парковки», – рассказал Владимир Латушкин.

На минские улицы в выходные было выведено 650 единиц спецтехники, работали 600 уборщиков. Дорожники обрабатывали противогололедными смесями спуски, подъемы, мосты, кольцевые развязки, остановки общественного транспорта, подходы к пешеходным переходам. На обработку покрытия было израсходовано 1 550 тысяч тонн галита марки А (соли) и 2 230 тысяч тонн песко-соляных смесей.

В этом году снег в Минске свозят на девять площадок временного складирования, а также на снегоплавильный пункт производительностью 5 тысяч кубометров в сутки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter