Столичные наниматели 24 августа в рамках «Дня открытых дверей» предложат соискателям более 1100 вакансий

Мероприятие под названием «День открытых дверей» пройдет 24 августа на базе управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Фото из архива СБ

– С 10:00 до 16:00 будет проводиться «День открытых дверей» на базе управления занятости населения по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124, – проинформировали в комитете. – Соискатели получат возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости населения и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства. Всего будет предложено более 1100 рабочих мест.

По предварительной информации, в мероприятии примут участие семь столичных нанимателей. ОАО «Минскремстрой» – одна из ведущих организаций страны в области капитального ремонта и реконструкции жилого фонда, выполняющая весь комплекс работ по проектированию, строительству, капитальному ремонту и реконструкции зданий и сооружений. На встречу с соискателями придут представители филиалов. ГП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» – один из важных игроков локального рынка, отвечающий за IT-оснащенность белорусского государственного сектора и специализирующийся на создании и разработке «под ключ» разноплановых IT-продуктов под потребности клиентов. ОАО «Минский подшипниковый завод» – один из ведущих производителей подшипников в Восточной Европе и СНГ. ОАО «Минский механический завод имени С. И. Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО» имеет большой производственный потенциал, сконцентрированный в специализированных производствах. Основным видом деятельности УП «МАФ» является содержание объектов внешнего благоустройства города Минска в соответствии с требованиями, предъявляемыми к санитарному состоянию столицы. Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов осуществляет комплексную реабилитацию детей-инвалидов по индивидуальным программам с 3 до 18 лет с заболеваниями нервной и костно-мышечной систем, следствием которых является нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Наконец, ООО «Евроторг» известно благодаря торговле, в первую очередь магазинам «Евроопт», «Хит!» и «Грошык».

Фото из архива СБ

Перечень организаций, участвующих в мероприятии, может быть изменен либо дополнен, предупредили в комитете.

– Соискателям будут предложены вакансии по профессиям: контролер-кассир (контролер), продавец, грузчик, охранник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, специалист по коммунальным расчетам, уборщик помещений (производственных, служебных), шлифовщик, оператор станков с программным управлением, изолировщик на термоизоляции и др. Гражданам при себе иметь документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, документ об образовании.

Фото из архива СБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter