Столичное время.

Основные минские новости от мэра города. Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько накануне Дня города рассказал о главных стройках, планах и перспективах белорусской столицы.

Основные минские новости от мэра города.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько накануне Дня города рассказал о главных стройках, планах и перспективах белорусской столицы.

Начались строительно-монтажные работы на “Чижовка-Арене” — забиты первые 300 свай. Этот комплекс с вместимостью трибун около 8 тысяч возводится специально к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске 9—25 мая 2014 года.
Интеллектуальную транспортную систему планируется внедрить в Минске в конце 2013 — начале 2014 года. Это многоплановая система, которая будет включать вопросы организации работы перекрестков, светофоров. На остановках общественного транспорта предполагается установить световые табло, которые в режиме реального времени будут показывать время прибытия автобусов или троллей-бусов.
Инициировать внесение изменений в законодательные акты для создания благоприятных условий развития частного бизнеса намерен Мингор-исполком. Мэр сообщил, что в Минске администрации районов провели опрос представителей частного бизнеса (уже опрошено почти 50 тысяч субъектов) по поводу того, что им нужно, чтобы они включились не только в работу по ввозу товаров в Минск, но и по организации в столице производств.
Определены перспективные территории за МКАД под жилищное строительство — это микрорайоны Щемыслица, Дегтяревка, Ельница. А строительство много-
функционального комплекса “Минск-Сити” будет завершено в установленные сроки. К настоящему времени территория Мин-ского авиаремонтного завода освобождена от строений, разработаны проекты по строительству на этой площадке административного здания, торгового центра. 
Заключено более 20 договоров с белорусскими и иностранными инвесторами. Городские власти стали более активно вовлекать в оборот небольшие участки земли, на которых можно реализовать бизнес-проекты, например, по строительству автомоек, СТО, торговых объектов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter