Столетняя старушка объяснила свое долголетие каплей секретного ингредиента в чае

Долгожительница из Великобритании Бетти Ньюшем раскрыла секрет своего долголетия. Каждый день она капала в чай немного бренди. Об этом пишет издание Metro.

14 октября Бетти исполнился 101 год. Она с рождения живет в городе Шеффилд в графстве Саут-Йоркшир. Женщина посещает занятия по танцам четыре раза в неделю и обожает путешествовать.



Во время Второй мировой войны британка делала детали для самолетов. Ей очень нравилась ее работа, но нужно было уйти с завода из-за рождения дочери. Бетти признается, что чувствует себя все такой же молодой девушкой. Однако отмечает, что в Шеффилде все стало по-другому: здания теперь выше, автомобилей больше. И люди теперь не такие добрые, раньше у них было больше времени друг на друга.

Рассказывая о своем секрете долголетия, Бетти подчеркнула, что добавляет немного бренди в первую чашку чая в день.



По словам дочери долгожительницы, мать заботилась не только о семье, но и обо всех соседях: «Она постоянно ходила за покупками и убиралась у всех, кому была нужна помощь». Сейчас Бетти живет в одиночестве и отказывается переезжать в США к дочери, так как привыкла к своей квартире.

Старушка прожила со своим мужем 45 лет, он умер в 1984 году.

Сейчас Бетти временно не может выходить из дома из-за перелома ключицы и двух ребер после падения. Дочь отмечает, что матери очень не хватает занятий по танцам и общения — раньше Ньюшем садилась в автобус и каталась по городу, чтобы просто побыть среди людей. Чтобы Бетти не было так одиноко, ее каждый день навещают друзья.

Фото: Sheffield Star / SWNS.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter