Стоит ли возобновлять отношения с бывшим? Отвечает психолог

Есть такая поговорка: «Не стоит ворошить прошлое». Однако некоторых все-таки тянет в этот омут. В эфире телеканала ОНТ психолог Павел Зыгмантович рассказал, стоит ли возвращаться к своей бывшей второй половинке. 

Фото: pixabay.com

Специалист обратил внимание, что мечта современного человека – найти свою вторую половинку, с которой всегда все будет хорошо: 

– Это сложно. Всегда надеяться на то, что человек, которого вы встретили, ваша половинка на 100%  – это опрометчиво. Такого не бывает. 

Когда у вас возникают мысли вернуться к бывшему партнеру – постарайтесь избавиться от этой концепции, порекомендовал Павел Зыгмантович:

– Не стоит настраивать себя на то, что, если у вас появился шанс возобновить отношения, – это однозначно ваша идеальная вторая половинка.  

Ранее психолог перечислила главные признаки проявления синдрома спасателя в отношениях. Так, по словам специалиста, у "спасательства" мотив реализовать свое геройство, чтобы партнер постоянно подтверждал этот статус своей благодарностью. Подробнее об этом можно почитать здесь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter