Стоимость коммунальных платежей для минчан увеличилась из-за погоды.

“НГ” писала о том, что коммунальная система работает в холода с полной нагрузкой, расходы теплоэнергии для отопления жилых домов существенно возросли.
“НГ” писала о том, что коммунальная система работает в холода с полной нагрузкой, расходы теплоэнергии для отопления жилых домов существенно возросли. Специалисты подсчитали, что в среднем на отопление 1 кв. м жилой площади уходит по 0,0272 Гкал тепла, а при понижении наружной температуры воздуха на один градус расход теплоэнергии увеличивается на 2—4 процента.
Минские коммунальники подсчитали, что в среднем цифры в жировках из-за январских морозов увеличились на 45—50 тысяч рублей, передает БелТА со ссылкой на генерального директора ГПО “Минское городское жилищное хозяйство” Владимира Реентовича.
— Что касается оплаты за отопление, то по расчетам понижение температуры на один градус “утяжеляет” жировки на 3 тысячи рублей. В январе нынешнего года температура была ниже где-то на 15 градусов по отношению к январю прошлого года, поэтому плата за отопление будет выше, — отметил Владимир Реентович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter