Лучшие студенты-медики получили стипендии от профсоюза работников здравоохранения

Стимул для новых побед

Это ребята из медвузов и ссузов со всей страны, которые хорошо учатся и активно проявляют себя в профсоюзной отрасли. Поощрительные выплаты они получают дважды в год. Отличный стимул, делятся впечатлениями будущие врачи, ведь размер стипендии значительный — 500 рублей.


Отраслевой профсоюз работников здравоохранения всегда с вниманием относится к учащейся молодежи, отмечает его лидер Вячеслав Шило:

— Поощряем за старания в первичных молодежных организациях, за активную позицию в общественной жизни, успехи в учебе и науке. В прошлом году выплаты получили свыше 200 человек. В этом году еще больше.


А будущие медики и вправду молодцы. Ребята участвуют в велопробегах, акциях, обустраивают захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, поддерживают пожилых… Это лишь маленький список больших дел, которые у них на счету.

Пятикурсник педиатрического факультета Гродненского медуниверситета Александр Бояров не только успешен в учебе и науке, но еще и работает в одной из клиник Гродно:

Вячеслав Шило вручил Александру Боярову денежное поощрение.

— Приятно приехать за наградой в столицу. Для меня это маленькая минута славы и своеобразное семейное достижение. Объясню почему. В моей семье сложилась династия активных деятелей профсоюзного движения. Это мама, бабушка, тетя… А теперь и я. Заниматься делами профкома интересно.

Учащаяся столичного медколледжа Милана Антоневич скоро станет медсестрой. И тоже говорит о насыщенной жизни первички:


— Помогаем в том числе обучающимся сиротам, а также тем, кто заболел, оказался в трудной жизненной ситуации.

У Даниила Киселева за плечами шесть лет учебы в витебском медвузе по специальности «лечебное дело». Субординатор-хирург с первого курса состоит в профсоюзе, отличается хорошей успеваемостью, занимает призовые места на республиканских и международных конференциях.


— А вот и очередная награда, — улыбается Даниил. — Постараюсь и дальше быть активистом, только уже на работе.


basikirskaya@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter