Стилист рассказала о главных антитрендах в одежде на осень

Осень – это время, когда мы достаем из шкафа свои теплые вещи. Также это повод разобрать свой гардероб. Возможно, в нем есть какие-то вещи, от которых пора избавиться навсегда. Стилист Тоня Карпенко перечислила главные антитренды сезона.

Фото: freepik

Первая ошибка в стиле – сочетание свободных брюк недостаточной длины с грубой обувью. По отдельности эти вещи находятся в тренде, но, к сожалению, не все учитывают тот факт, что такой тандем в одном образе может навредить пропорциям и визуальному восприятию и утяжелить нижнюю часть силуэта.

«Как избежать утяжеляющего эффекта? Выбирать модель с более длинными штанинами. Многие скептически относятся к брюкам, уходящим в пол, так как это не совсем практичный вариант. Тем не менее можно выбрать штаны, которые не будут соприкасаться с землей, но при этом закроют заднюю часть обуви», – советует Тоня Карпенко.

Вторая позиция – пальто на молнии. В 99% случаев оно выглядит неактуально и не вписывается в тренды, особенно если оно длины до колена. Сегодня пальто – это практичный и красивый вариант верхней одежды, который позволяет воплотить в реальность самые стильные образы, отмечает стилист. Выбирайте понятные, лаконичные и вневременные модели с пуговицами или на запах с поясом.

Третья стилистическая ошибка, которую совершают многие с наступлением холодного сезона, когда начинают составлять более многослойные образы, – сочетания нижнего длинного слоя с таким же верхом. Такая комбинация губительна для женского силуэта, обратила внимание эксперт:

– Многие не могут понять, в чем дело, вроде бы сделала все так, как рассказывали модные блогеры: надела классный модный жакет поверх универсальной футболки, а образ получился каким-то несуразным и непропорциональным. Дело в том, что когда мы надеваем объемный удлиненный верх, мы всегда нижнюю часть заправляем в любой низ. Как раз этот нюанс поможет сохранить красивые пропорции и очертания женского силуэта.

Четвертый элемент в нашем списке, который точно нарушает пропорции и в принципе портит женскую фигуру, – это высокие ботильоны. Это вариант обуви, который подходит для сочетания только с брюками и джинсами. Ботильоны могут смотреться стильно, если у них актуальный вытянутый или тупой квадратный нос.

«Если мы надеваем подобную обувь, которая облегает к тому же нашу ногу, и высота модели практически доходит до середины икры – до массивной части ног, создается лишняя ненужная горизонталь, которая очень сильно обрезает длину ног. Соответственно, укорачивает их и полнит».

Учитывая данные пункты, вы сможете избежать простых ошибок в стиле и быть в тренде этой осенью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter