Стилист рассказал о возможных последствиях осветления волос

Девушки, решившиеся на осветление волос, нередко сталкиваются с неожиданными последствиями такой процедуры. Причем речь идет и о положительных, и об отрицательных моментах. К чему стоит подготовиться перед тем, как записаться в салон, рассказал стилист-колорист Денис Шефель.

Специалист подчеркнул, что решение об осветлении должно быть обдуманным. Важно учитывать, что волосы после процедуры станут более пористыми.

Следовательно, им будет требоваться больше ухода, больше несмываемых средств для того, чтобы локоны сохраняли здоровый вид. Небольшой плюс – прическа станет объемнее, поскольку осветленные волосы легче, чем натуральные. Из-за этого объем будет держаться лучше, – рассказал стилист.

Есть еще один приятный бонус от такой процедуры – кожу головы придется очищать реже, чем обычно.

Кожа головы будет становиться грязной не так быстро, поскольку волосы станут чуть более пористыми. Однако все не так хорошо в этой процедуре, как кажется. Нужно быть готовым к тому, что после осветления краситься придется приблизительно раз в пять недель, – добавил колорист.

Он напомнил о том, что людям, решившимся на осветление, рекомендуют регулярно тонировать волосы, чтобы прическа выглядела лучше.

Специалист резюмировал, что такая процедура не подойдет тем, кто не готов тратить большое количество времени и денежных средств на уход за волосами. 

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter