Стилист назвала топ-9 минималистичных цветовых сочетаний

Умение составлять минималистичные цветовые схемы позволит легче и быстрее собирать уникальные образы из имеющегося гардероба. Подробнее о самых популярных рассказала стилист Алена Воронцова.

Цветовая схема номер один – деним в сочетании с белым или черным цветом. Например, можно надеть джинсы, а для верха выбрать лонгслив, футболку или рубашку в белом цвете и завершить образ черным пальто или жакетом. Благодаря дениму этот образ получится более «расслабленным», утверждает стилист.

Цветовая схема номер два – светлые джинсы или брюки плюс верх и обувь – черного цвета. Этот прием один из самых популярных. Эксперт обратила внимание, что в качестве низа могут быть не только джинсы или брюки, но и светлая юбка, а сверху – рубашка, лонгслив, свитер или пиджак черного цвета. Здесь вы можете выбирать то, что нравится и подходит именно вам. И, как правило, к этому образу подходит черная обувь. Именно такой переход от светлого низа к темному верху всегда выглядит  очень дорого.

Цветовая схема номер три самая легкая, простая и одна из самых распространенных. Это Total Black. То есть все вещи внутри одного комплекта у вас будут в одном цвете – черном. Это могут быть брюки плюс лонгслив или топ, майка-поло, свитер. Ключевое здесь то, что вся одежда будет именно в черном цвете. К такому комплекту можно добавить сумку контрастного цвета.

Следующий вариант – комплект Total Grey, или серый. В таком образе у вас может быть альтернативный цвет, например, черный, в небольшом процентном соотношении. Вы можете надеть серые брюки с таким же топом или лонгсливом, дополнить их ремнем, сумкой и обувью черного цвета. Для того, чтобы немного «поиграть» с цветами, можно добавить сумку коричневого цвета. В сочетании с серым цветом получится красивый и благородный образ.

Пятая цветовая схема – молочный и белый. Раньше это сочетание считалось ошибкой. Теперь можно носить молочный, или цвет экрю, с белым. Это сочетание смотрится красиво. Его также можно разнообразить черным ремнем или черной обувью. Либо подобрать аксессуары в тон к вашему комплекту.

Следующая цветовая схема, и еще один вариант, который никогда не выйдет из моды, – черный и белый. Это очень контрастное сочетание для тех, кто любит выглядеть поярче. Некоторые могут считать комплекты из таких цветов скучными. Но эксперт утверждает, что именно в этом сочетании можно собрать самые модные, стильные и трендовые варианты. Самое главное – обращать внимание на посадку, покрой ваших вещей и на ту аксессуарную группу, которую вы выберете для своего комплекта.

Цветовая схема номер семь – это черный низ, белый верх и второй слой в бежевом цвете. Это тоже одно из распространенных сочетаний, которое всегда смотрится хорошо. Используя эту схему, можно поэкспериментировать с фактурами. Например, выбрать брюки не из шерсти, а из кожи. За счет альтернативной фактуры комплект будет смотреться интереснее.

Еще одна похожая схема – черный низ, белый верх плюс альтернативный второй слой серого цвета. Это может быть кардиган, жакет или пальто. Также такой комплект, чтобы он смотрелся интереснее, дополняют, например, сумкой или обувью молочного цвета.

Последняя схема – сочетание черного и бежевого с коричневым цветом. Например, вы можете выбрать черные брюки или юбку, бежевый топ и коричневый жакет. Еще один вариант – комплект в стиле Total Black: брюки, лонгслив или водолазка, а сверху надеть  пальто коричневого цвета. Также это может быть черное платье с колготками и сапогами или туфлями, а верхняя одежда – контрастного коричневого цвета.


Фото: freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter