Стилист назвала топ-7 схем, которые помогут создать модный весенний образ

Легко ли сочетать вещи, которые относятся к разным стилям, так, чтобы это выглядело гармонично и красиво? Да. А помогут в этом 7 правил от стилиста Олеси Топоевой.

Фото freepik

Яркая акцентная обувь

По словам специалиста, такая обувь поднимает градус стиля. Она советует обратить внимание на кеды, туфли в стиле Мэри Джейн (обувь с ремешком на подъеме и закругленным мысом, которая используется в романтических образах), балетки и сапоги. Подбирать обувь нужно в цвет одного из элементов в одежде или же совершенно отличного цвета (в последнем случае изюминкой образа станет именно обувь).

Баланс объемов


Когда сверху – малообъемная одежда, а снизу – пышная. Или наоборот. Можно составить образ из мужского пиджака, подобрав к нему короткую юбку и колготки в цвет обуви (или кожи ног) или же объемный пуловер и классические джинсы прямого кроя. Противоположный вариант – широкие штаны и короткий топ.

Сочетание фактур


Стилист утверждает, что это смотрится красиво и изысканно. Например, джинсовая куртка и плиссированная или многослойная юбка из нежной тонкой ткани.

Монохромный образ

Он прекрасно визуально вытягивает силуэт, смотрится дорого и роскошно. Наденьте бежевые широкие брюки, такого же цвета туфли с острым мысом, водолазку и пальто. Завершит образ сумочка аналогичного цвета.

Белая футболка или рубашка 


Наденьте ее в качестве первого слоя. Сверху – пиджак, кардиган или пуловер, снизу – брюки, джинсы или юбка.

Сочетание стилей

Можно совместить, казалось бы, несовместимые между собой вещи: спортивную байку и атласную юбку в пол, пышную юбку и кожаную куртку как с мужского плеча.

Многослойные образы


Они смотрятся сложно и интересно. Важное правило – вещи должны сочетаться друг с другом по цвету.

Яркие аксессуары

Они станут вишенкой на торте в вашем образе. Акцентная сумочка, шарф или солнцезащитные очки помогут вам создать неповторимый весенний образ.

Фото: скриншот видео.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter