Стилист назвала топ-5 трендов осени 2023 года

Когда листья начинают желтеть, а температура падать, приходит время обновлять гардероб. Чтобы идти в ногу со временем, важно учитывать последние осенние тенденции. Стилист Алена Воронцова рассказала о ключевых трендах этой осени, которые будет достаточно легко внедрить в свой гардероб.

Тренд номер один – вертикальная полоска. Она может быть на любых ваших вещах, но самая популярная – это рубашки. Также на пике костюмы в тонкую белую меловую полоску, которая выполнена будто бы аккуратным карандашом. Например, на темно-синем или темно-сером фоне. Это может быть не только белая, но и темно-серая или черная полоска.

Второй необычный тренд, который представили дизайнеры в своих осенних показах, – это мода на галстуки. Причем они могут быть как в мужском стиле и сочетаться с рубашкой и жакетом, так и удлиненными, из шелка, в стиле семидесятых, а носить их можно в самых разных стилизациях. При помощи такого маленького аксессуара вы сделаете свой гардероб более уникальным.

Третий тренд в нашем топе перекликается с предыдущим пунктом – блузы с бантом или с галстуком. Это может быть одежда, как правило, из шелковистой ткани, у которой спереди завязываются ленты в форме банта. Сам узел – как более объемный, так и в стиле минимализма. Дизайнеры представили в этом сезоне большое количество вариаций.

Следующий – четвертый тренд – это костюм в стиле минимализма. Такой тренд остается актуальным уже многие годы. Это может быть костюм двойка или тройка с жилетом классического покроя, который вы будете надевать под жакет. Выбирайте костюмы с удлиненным жакетом и брюками, полной длины или те, которые даже немного собираются на вашей обуви. Цветовая гамма может быть любая, но из самых популярных – это минималистичные варианты в сером, белом, черном или бежево-коричневом цветах. Такие костюмы отличаются еще и своей лаконичностью – на них минимальное количество фурнитуры и деталей, что делает их очень элегантными.

Пятый тренд – металлик. И это не только брюки из текстиля металлизированной фактуры. Также – одежда, украшенная пайетками или с люрексом, которая тоже будет немного сверкать. Многие дизайнеры представили в своих коллекциях металл. Зачастую это серебристый цвет, но есть и в золотом варианте. Этот тренд становится уже частью нашего повседневного гардероба, потому что даже металлизированные брюки или джемпер можно сочетать с абсолютно базовыми вещами, что будет делать этот комплект более спокойным, но при этом он будет отличаться от повседневных вещей и делать ваш стиль ярким и индивидуальным.

Фото: freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter