Стилист назвала ключевые отличия стиля Old Money

Стиль Old Money отличается изысканностью и элегантностью. Он вдохновлен эстетикой богатых семей, которые предпочитают качественные и долговечные вещи, выдерживающие испытание временем. Стилист Алена Воронцова рассказала о нескольких ключевых правилах создания стиля Old Money.

Фото: скриншот видео

1. Качество важнее количества. Создавая образ в этом стиле, нужно обращать внимание не на тренды, а на более сдержанные варианты одежды и на качество самих изделий.

Если на минималистичных изделиях будет кривая строчка или они будут выполнены из некачественной ткани, которая электризуется или плохо держит форму, то это изрядно испортит ваш внешний вид, – подчеркивает эксперт. – И, соответственно, к стилю Old Money подобные наряды невозможно будет отнести.

2. Сдержанность и нейтральная цветовая гамма. Кричащие цвета и обилие принтов не относятся к аристократичному стилю. Old Money – это нейтральная цветовая палитра. Например, бежево-коричневый, а также черный и белый или глубокие тона, такие как темно-синий.

3. Стиль вне времени. Old Money состоит из образов, которые будут актуальны всегда. Этот стиль подойдет тем, кто не гонится за трендами, предпочитает не менять каждый сезон свой гардероб, и тем, кто хочет всегда выглядеть элегантно.

4. Выбор сдержанных и классических принтов. Например, с полоской, в мелкий горошек, а также в клетку. К этому пункту можно отнести и фактурные ткани, которые используются в британском стиле. Например, фактура елочка, твид или так называемый соль-перец. Они выглядят благородно, элегантно и всегда в моде.

5. Вещи по фигуре. Несмотря на то что сейчас в моде оверсайз, если у вас задача – создать классический элегантный образ, то следует выбирать вещи своего размера.

При этом они не должны быть облегающими. То есть здесь нужно придерживаться золотой середины, – отметила стилист. – У ваших вещей должен быть полуприлегающий крой. 

6. Вещи в стиле Old Money не изобилуют декором. При этом на вещах часто встречаются, например, золотые пуговицы или может быть небольшой логотип.

7. Прическа, макияж и маникюр. Если говорить о стилистике Old Money, то они не должны быть яркими и броскими.

Всё должно быть тоже минималистичным, элегантным, мягким и вне времени, – уточнила эксперт. – Волосы должны быть ухоженными: можно сделать легкие локоны или оставить их прямыми. Длина не имеет существенного значения. Главное, что они должны выглядеть натурально.

То же самое касается и макияжа. Он не должен быть вычурным, ярким или акцентным. Наращенные ресницы и ногти – все это будет противоречить данному стилю. Old Money – это естественность и минимализм во всем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter