Стилист назвала 6 ключевых ошибок при выборе сумки

На рынке женских аксессуаров сумка бесспорно занимает лидирующие позиции. Именно с ней женщины никогда не расстаются. Но очень часто, выбирая новую сумку, многие представительницы прекрасного пола совершают ошибки – поддаваясь первому впечатлению или популярности известного бренда. Стилист Алена Воронцова назвала ключевые ошибки при выборе сумки.

Фото: freepik

1. Неправильный выбор объема вашей сумки. Он должен соответствовать вашей фигуре и росту. Если вы невысокая, при этом небольшой комплекции, то лучше будут смотреться более аккуратные модели. Если у вас высокий рост и еще достаточно большой размер одежды, то тогда выбирайте для себя более объемные сумки.

2. Неправильный выбор цвета. Чаще всего это касается сумок именно в черном оттенке. Особенно плохо они сочетаются с романтическим стилем. Например, если вы любите нежные комплекты, которые, как правило, выполнены в пастельных тонах, то черная сумка, особенно грубой формы, будет смотреться очень контрастно. Но иногда можно спасти такой образ. Если вы добавите, например, к романтическому платью грубые ботинки в черном цвете, тогда и черная сумка тоже может к нему подойти.

3. Выбор сумки с некачественной фурнитурой. Детали – это то, на что следует в первую очередь обращать свое внимание, особенно если вы приобретаете бюджетные модели. В таком случае лучше всего, чтобы фурнитуры не было видно вообще. Исключение – молнии. Есть альтернативные варианты застежек, которые хорошо смотрятся на бюджетных сумках. Это может быть и скрытая магнитная, и застежка, например, на сумке-кисет. И такая сумка будет уже смотреться значительно дороже своих денег.

4. Расположение сумки в неправильной зоне. Как правило, так получается в том случае, если ремешок модели не подстроен под ваш рост. Например, он создавался под рост 170 м, а ваш – 160 м, и сумка кросс-боди вместо того, чтобы располагаться где-то примерно в районе тазобедренной кости, опускается значительно ниже. Это грубая ошибка. Правильное расположение сумки – это не ниже ваших ягодиц. Если вы приобрели сумку с таким длинным ремнем, то его точно стоит укоротить в ателье.

5. Расположение в районе самых выступающих частей тела. Если у вас стоит задача, например, отвлечь внимание от объемных бедер или груди, то точно не стоит приобретать сумки, которые будут располагаться в той же самой зоне. Это работает в обратную сторону. Располагая в этой зоне сумку, вы добавляете объемы и привлекаете к этой зоне внимание. В таком случае лучше выбирать модель, которая будет располагаться пониже. Например, это будет не кросс-боди, а сумка на плечо, но на длинных ремешках, или та, которую вы будете держать в руках.

6. Неправильный выбор сумки по стилю. Один из самых распространенных вариантов, когда к вечернему комплекту добавляется повседневная модель. Или, например, когда к спортивному образу добавляется классическая сумка жесткой формы, которая хорошо бы вписалась, например, в деловой гардероб.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter