Стихийное несчастье

Результаты разбушевавшейся на территории нашей страны в ночь на понедельник непогоды исчисляются тремя десятками поврежденных крыш в домах и постройках и двумя человеческими жизнями.

Самое большое несчастье той ночи случилось в столице. Как удалось узнать в оперативном отделе городской станции скорой помощи, на одной из минских улиц порывом ветра было свалено дерево, которое задело линию электропередачи и увлекло несколько проводов за собой. В это время неподалеку находилось двое человек — мама с сыном. Точно не известно, как развивались события дальше, но, предположительно, пешеходы стали перебираться через дерево или захотели пролезть под ним — в результате и маму, и сына ударило током. От полученного удара оба скончались на месте.
Пока это единственный зафиксированный случай человеческих жертв прошедшего урагана. Остальные его последствия ограничиваются поврежденными кровлями. По данным МЧС, в сумме почти 30 крыш домов (в основном шиферных) были задеты и в разной степени искорежены в Витебской и Минской областях — в общей сложности в восьми районах. В столичной области больше всего досталось Крупскому и Узденскому районам, а в Витебской — Верхнедвинскому и Шарковщинскому. При этом в Крупском районе стихия довольно сильно прошлась по самому районному центру: сильный ветер сорвал шиферные листы с крыш 20 построек, в числе которых не только жилые дома, но и гаражи с сараями. Сейчас последствия ночной стихии устраняются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter