Стихия разбушевалась.

Семь населенных пунктов пострадали от сильного ветра.

Семь населенных пунктов пострадали от сильного ветра.

По всей видимости, зима не хочет окончательно уступать весне свои права. Вчера ночью по всей стране пронеслись сильные ветры. Местами порывы достигали 26 метров в секунду.

— Пострадали семь населенных пунктов в Витебской, Гродненской и Минской областях, — рассказали в пресс-службе МЧС. — Повреждены кровли двух жилых домов, одного производственного и пяти сельскохозяйственных зданий.

Так, в Верхнедвинском районе из-за разгулявшейся стихии рухнул фронтон жилого дома. Это случилось в деревне Боровка около девяти вечера. В результате поврежден потолок в двух комнатах. Общая площадь обрушения составила 10 квадратных метров. К счастью, хозяйка дома и ее отец не пострадали. А в Витебске прогремела первая весенняя гроза: в северном регионе страны прошел сильный дождь, громыхал гром, порывы ветра достигали 22 метров в секунду.

Без электроэнергии оставались 245 населенных пунктов в Витебской (Браславский, Шумилинский, Лепельский, Витебский, Лиозненский, Докшицкий, Миорский, Оршанский, Глубокский районы) и Минской (Березинский, Борисовский, Воложинский, Дзержинский, Крупский, Логойский, Любанский, Минский, Молодечненский, Мядельский, Пуховичский, Слуцкий, Смолевичский, Столбцовский, Узденский, Червенский районы) областях. Всю ночь энергетики восстанавливали подачу электроэнергии в дома. Сегодня электричество появилось во всех пострадавших от стихии населенных пунктах.

По словам синоптиков, вскоре природа утихомирится. А по-настоящему весенняя погода установится в Беларуси с завтрашнего дня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter