Стеклянный маникюр – королевская простота в тренде

Мода на натуральность держится не первый год. И несмотря на то, что не все ее поддерживают, останется актуальной еще долго. Сияющая ровная кожа («макияж без макияжа»), гладкие блестящие волосы – это составляющие так называемой glass-эстетики. «Стеклянные» – значит идеально ухоженные, но натуральные.

Фото Pixabay

Такой модной философии придерживается раскрученная королевская семья туманного Альбиона. Неудивительно, что новый стеклянный тренд на маникюр поддержала ее яркая представительница Кейт Миддлтон. Суть в том, что даже нюд на ногтях заменяется обычным прозрачным лаком. Такой маникюр некоторым может показаться слишком простым, но для него нужны идеальные кутикула, форма ногтей и увлажненные руки. Этот дизайн можно назвать стилем вне времени, благодаря своей простоте и элегантности он смотрится дорого и подходит к любому образу и случаю.

Близок к этому тренду «маникюр без маникюра» – он сейчас в топе среди звезд Голливуда и бьюти-блогеров. Ему характерны естественность и минимализм, покрытие чаще всего бывает нюдовым, но все же используются акрил и базовые покрытия. Идеально подойдет всем, поскольку такие материалы делают ногтевую пластину идеально ровной. При этом нельзя забывать, что длина должна быть короткой (забудьте об экстремально длинных стилетах), а форма овальной или квадратной. Это немного другая эстетика clean girl, но и она очень элегантная.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter