Ставка на молодежь и работниц в цехах: в Минске прошла конференция Объединенной организации БСЖ Минпрома

Конференция Объединенной организации Белорусского союза женщин Минпрома прошла сегодня, 15 февраля, в Минске. На мероприятие прибыло более 70 представительниц 17 предприятий Минпрома со всей страны. 

Сегодня Объединенная организация БСЖ Министерства промышленности насчитывает 36 первичек, в рядах которых состоит почти 2,7 тысячи человек. Самая многочисленная – на «Интеграле», насчитывает 500 человек. В прошлом году «объединенка» приросла на 9 первичек. 

– С первых дней мы делаем ставку не на количество женщин в наших рядах, а на качественный состав, на яркие и важные совместные дела. Нам важно, чтобы приходили искренние единомышленницы, понимающие, что важно развивать союз, рассказывать о его важности обществу, готовые отзываться на его просьбы, – акцентировала председатель Объединенной организации БСЖ Минпрома, первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич. 

Она отметила, что конференция – повод поблагодарить женщин промышленности за проделанную работу в прошлом году. 



– А также выразить благодарность особо активным в социальной жизни предприятий и государства, дать напутствие на 2024 год, рассказать о предстоящих проектах – некоторые будем расширять при поддержке БСЖ для популяризации преемственности в рабочих профессиях, – подчеркнула Надежда Лазаревич. 

Она назвала ряд направлений, по которым будет работать организация в этом году. Так, активнее планируется взаимодействовать с молодежью. Поручила председатель и чаще бывать в цехах, чтобы их работницы знали и понимали, что такое союз, чем занимается, чувствовали внимание. В лице простых тружениц, по мнению Надежды Лазаревич, любой руководитель и активист всегда найдет поддержку и отклик. 

Во время встречи подвели итоги работы организации в 2023 году и наметили задачи на 2024-й. А также наградили победительниц отраслевого конкурса «Женщина года – 2023». Кроме того, отметили и тех, кто внес большой вклад в развитие общественного движения и популяризацию нравственных ценностей на предприятиях. 







 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter